首页 >烘焙

咱家餐桌licheng1235家的健康饮揭

2019-02-03 11:19:56 | 来源: 烘焙

【咱家餐桌】+licheng1235家的健康饮食

本帖最后由 licheng1235 于 13:23

我这个人生活得很仔细

对那就是真输了于饮食健康我看得很重要

来和我一起看看我们家的食谱吧

9月26日

早餐:根长菜粥

用料价格:根长菜:1元,玉米面:3角

早餐喝粥是很健康的啊,玉米面属于粗粮,可以加快肠道排空,早晨起来喝热腾腾的粥多好啊午餐:丝瓜肉炒青椒

用料价格:丝瓜1元,五花肉2元,青椒0.5元,香菜0.5元

丝瓜物美价廉,是餐桌上必不可少的健康美食晚餐:辣炒白菜

用料价格:白菜0.8元,青椒0.5元,五花肉2元

辣白菜,很下饭的9月27日

争个什么;浓也好

早餐:燕麦蜂蜜粥

用料价格:燕麦1元蜂蜜0.2元

这个也很好啊午餐:青椒炒腐竹

用料价格:青椒1元,腐竹一元晚餐

肉炒土豆丝

用料价格:肉2元,土豆0.9元9月28日

早餐:蝴蝶面

用料价格:蝴蝶面0.5元,面条0.5元,黄瓜0.5元,鸡蛋2元9月28日午餐

蜜枣米饭

用料价格:蜜枣3元,大米2元

孩子很喜欢吃,甜甜的青椒炒豆腐皮

用料价格:青椒2元,豆腐皮2元水煮红薯

用料价格:红薯3元

物美价廉,营养丰富的就是红薯了

水煮了一下,操作简单。很好吃晚餐:五花肉炒丝瓜

用料价格:丝瓜:1元,五花肉:3元

很清淡,还不错白菜杂面汤

用料价格:杂面家庭自制,材料是亲戚送的豆面几乎没有费用,白菜5角

9月29日

早餐

黄瓜杂面

用料价格:黄瓜:1元,

咱家餐桌licheng1235家的健康饮揭

鸡蛋,2元,杂面自制午餐

滨州扒鸡肉食

用料价格:熟扒鸡:25元

很好吃,一次买了一小只,还算可以啊,一斤多重,足够我们一家吃的了怕吃鸡油腻,又拌了一个凉菜

凉拌青椒

用料价格:青椒:2元

很简单的,很清淡的晚餐

韭菜水饺

用料价格:韭菜:3元,面粉3元

很嫩的韭菜,很香的水饺9月30日

早餐

大米粥,小咸菜

用料价格:大米1元,小咸菜3元

早上没时间,就简单的凑合了一顿(因为我要准备十一外出的事情,所以此帖子不再更新)

祝大家玩的开心,吃的健康!

海康订货平台报价
制氧机分子筛报价
学习英语方法报价

猜你喜欢